В Радищевском районе очистили от мусора берег Волги и пруда Экологическая акция «Дни чистой Волги» проходила в регионе с 8 по 13 сентября. Она приурочена к проекту «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом Владимиром Путиным. 11 сентября в рамках экоакции на территории Калиновского сельского поселения в районе села Вязовка был организован субботник на береговой линии реки Волги с участием сотрудников администрации поселения и работников социальной сферы. Кроме того, в посёлке Октябрьский был проведен экологический субботник, в ходе которого убрано 3 кубометра мусора на прибрежной территории пруда. Субботники на береговых линиях проводятся два раза в год по поручению Губернатора Сергея Морозова, сама акция проходит с 2012 года. Основной целью акции является популяризация среди жителей нашей страны идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам нашей Родины.
#УльяновскаяОблассть #Радищевскийрайон #ДничистойВолги #Нацпроекты73

22.09.20 04:44