Поиск по сайту

19 сентября отметила свой девяностолетний юбилей скромный и светлой души человек Тагиря Иняятовна Булатова.

    Трудовая деятельность Тагири началась в десятилетнем возрасте на полях и фермах колхозного производства. Занималась прополкой пропашных культур, сбором колосков. Образование Тагиря Иняятовна получила в средней вечерней школе,одновременно работая мастером по пошиву верхней женской одежды в артели «Ударник». Затем закончила Сызранское педагогическое училище вернулась в родную Богдановку  учителем начальных классов. Спустя четыре года стала директором школы, проработав   на этой должности до выхода на заслуженный отдых. Очень любила своих учеников и дети отвечали ей взаимностью. За годы работы выучила не одно поколение, все ее вспоминают с большой теплотой и благодарностью. Ее трудовой стаж 48 лет,30 лет из них работа в школе. Тагиря  Иняятовна  активно участвовала в общественной жизни: была секретарем комсомольской организации, партгруппоргом, политинформатором. Фольклорная группа, организованная Тагирей Иняятовной, пользовалась большим успехом на зональных и областных смотрах художественной самодеятельности.

    Тагиря  Иняятовна  имеет много заслуженных наград: Почетных грамот, благодарственных писем , различных поощрений. Она ветеран труда, труженик тыла, имеет знак «дети войны», Медаль за победу в Великой  Отечественной войне 1941-1945гг.,Тагиря Иняятовна  добрый и душевный человек.

    Блажен кто в старческие годы

    Всю свежесть чувства сохранил,

    В нем испытанья и невзгоды

    Не умертвили духа пыл.

    В свой славный Юбилей Тагиря  Иняятовна принимала многочисленные поздравления от родных, друзей, учеников и знакомых.                                           

    Тагирю Иняятовну посетили и поздравили заместитель главы администрации, начальник образования Л.И.Пашина, исполняющая обязанности главы администрации Ореховского сельского поселения Борисова Н.В., заведующая отделением УОГКУ СЗН отделения по Радищевскому району Г.В.Плешакова. Много хороших и добрых слов было сказано в адрес юбиляра, имениннице была вручена поздравительная открытка от Президента России Владимира Путина,  подарок от Администрации  МО «Радищевский  район». Желаем Тагире Иняятовне крепкого  здоровья, благополучия,  внимания и заботы со стороны близких.


21.09.20 10:34