Поиск по сайту

Семья - это слово родное

День семейного общения является необычным праздником, который относится абсолютно ко всем людям планеты Земля....

Этот праздник в Ульяновской области  начали отмечать с 2007 года, а  в июне 2009 года был принят региональный закон «О праздниках и памятных днях Ульяновской области». Таким образом, День семейного общения был официально утвержден соответствующим документом как памятная дата.

В преддверии Дня семейного общения в уютном зале торжеств районного дома культуры собрались семьи р.п.Радищево, для которых организована культурно-развлекательная программа «От всей души». Всех собравшихся поприветствовали и поздравили с праздником Глава Радищевского городского поселения С.В.Стрелкова и заместитель Главы Администрации района, начальник отдела образования и дошкольного воспитания Л.И.Пашина. В ходе встречи семьи делились секретами своего семейного счастья, дарили друг другу подарки, показали свои познания в области сказок, пословиц и поговорок. Для участников встречи свои музыкальные подарки дарили Г.Каратаев и И.Нуйкина. Встреча прошла в неформальной обстановке, в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Семейное общение сближает людей, делает семью крепче и счастливее. На сегодняшний день, когда технологии стремительно развиваются, а жизнь уходит в социальные сети, больше всего страдает живое общение.

Что же такое семья? Семья - это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.


14.09.20 12:53