Поиск по сайту

3 сентября - День окончания Второй мировой войны.

   После 9 мая 1945 года для участников боевых действий война еще не закончилась. Началась война с Японией.

   После разгромы немцев под Берлином наши солдаты были переброшены с техникой на Дальний Восток и вступили в боевые действия с армией Японии. Советские солдаты разгромили армию противника, японцы капитулировали. Русские солдаты показали всему миру, что наша армия сильна, русский солдат защитил интересы своего Отечества.

   В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

   Чтобы подвиги наших бабушек и дедушек хранились в памяти будущих поколений, в образовательных учреждениях МО «Радищевский район» состоялись классные часы «Пока живём, помним!», в библиотеках и сельских клубах состоялись выставки и прошли часы истории; в МУК «Радищевский краеведческий музей» для учащимися старших классов состоялся урок мужества; в рамках акции «Цветы памяти» в населенных пунктах района состоялось возложение цветов к памятнику погибшему воину; на интернет площадке социальной сети «Одноклассники» размещены часы истории «Сентябрь 1945 года».

   Также в социальной сети «Одноклассники», в рамках конкурса «Победу поём!», который направлен на   воспитание патриотизма,     гражданственности и духовности -приняли участие активные граждане старшего поколения посещающие Центры активного долголетия. Они организовали видеозаписи выступлений.

04.09.20 12:09