Поиск по сайту

Сегодня празднует свой юбилей фотохудожник, автор праздника "Дикий пион" Селищев Владислав Иванович.

   Уважаемый Владислав Иванович поздравляем Вас с 75-летием. Не зря три четверти века называют бриллиантовым юбилеем - в этом возрасте мудростью наполнены речи, потому за советом к вам идут близкие, а вы без устали готовы делиться своим жизненным опытом. Мы вам желаем здоровья крепкого, взгляда искрящегося и неподдельного интереса к жизни, ведь она готова вам подарить еще много чудесных моментов.

   ВЛАДИСЛАВ ИВАНОВИЧ с 1998 г., после выхода на пенсию, проживает в р.п. Радищево. В настоящее время активно занимается творческой деятельностью, связанной с географическим краеведением и экологией родного края. В 2002 г. стал лауреатом Всероссийского фотоконкурса «Экология России - 2002» в номинации «За художественную выразительность работ» и в 2003 принял участие во Всероссийской передвижной выставке лучших фоторабот России. С этого года стал регулярно проводить областные персональные фотовыставки. Его творческие работы неоднократно отмечались благодарственными письмами законодательного собрания Ульяновской области, грамотами регионального конкурса «Экология - Безопастность - Жизнь». Он является дипломантом ХIV Общероссийского музейного фестиваля в номинации «Лучшая частная коллекция». Занимается краеведением. Является автором интересных идей, которые стали неотъемлемой частью культурной жизни района, а идея проведения фестиваля полевых цветов «Дикий пион» стала популярной не только в области, но и других регионах России. У Владислава Ивановича солидный список публикаций фоторабот. Он является одним из авторов подарочного областного фотоальбома «Ульяновск - Симбирск», изданного на русском и английском языках. Тираж фотоальбома в качестве областного сувенира разошёлся по многим странам мира. Его фотокартинами иллюстрирован 12-й том именного списка участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг «Солдаты Победы» Ульяновской области. Авторские фотокартины пользуются популярностью не только у местного населения. Ими украшены офисы и кабинеты в Ульяноске, Димитровграде и Москве. Многие сотни фотографий украшают собственные дома и квартиры почитателей его таланта. Постоянный участник полевых экологических экспедиций, полевых практик студентов Ульяновского педагогического университета, автор самиздатовских брошюр по географическому краеведению, автор редкого литературного жанра «фотопоэзия». Им выпущено в эксклюзивном формате брошюры, посвящённые природе местных поэтов. Награды. Почётный знак Губернатора Ульяновской области «За веру и добродетель».

   Селищев Владислав Иванович в составе авторской группы, совместно с Грачёвым И.А. и Кичигиным С.В., участвовал в разработке герба Радищевского района, изображение которого затем взято за основу для разработки флага Радищевского района.

   Герб муниципального образования «Радищевский район» внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 8841 (протокол заседания Геральдического совета при Президенте Российской Федерации от 20 ноября 2013 г. № 68).


02.09.20 10:12