Экзаменационная кампания 2020 завершена.

В Радищевском районе завершились основной и дополнительный периоды сдачи единого государственного экзамена. ЕГЭ в муниципалитете прошел спокойно, без каких-либо нарушений. Экзамены официально завершились 8 августа, это был последний день дополнительного периода сдачи ЕГЭ. Выпускники радищевских школ прошли итоговую аттестацию своевременно с 3 по 25 июля. В этом году ЕГЭ сдавали 45 выпускников образовательных организаций района и плюс два выпускника прошлого года. Наибольшее число участников традиционно сдавало ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и математике. В этом году двое выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ. Это выпускница Радищевской школы №1 Домашкина И., которая набрала 100 баллов по литературе и выпускница Радищевской сш №2 Гладкова К., у нее 100 баллов по химии. Средний балл ЕГЭ по таким предметам, как русский язык, история, физика, химия, литература выше среднего балла по России. Районный средний балл ЕГЭ за три года возрос по всем предметам, кроме обществознания. Число высокобалльных работ (от 80 до 100 баллов) составило 22 . Также 23 выпускника набрали от 70 до 80 баллов. В текущем году из-за ситуации с коронавирусом ЕГЭ проводился только для тех выпускников, которые планируют поступать в вузы. Остальным ученикам аттестаты выдали по результатам итоговых оценок. Процедура ЕГЭ осталась прежней, изменения коснулись только мер безопасности: в пункте проведения экзаменов (ППЭ) соблюдались жесткие санитарно-эпидемиологические правила.
#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон
13.08.20 12:16