Благотворительная акция «Наполни социальный погребок»

Благотворительная акция «Наполни социальный погребок» в Ульяновской области проводится с 2006 года по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Цель акции - повышение уровня жизни граждан пожилого возраста, малообеспеченных граждан и инвалидов, нуждающихся в поддержке, оказание помощи в подготовке к зимнему периоду.

В 2020 году акция пройдет с 15 августа по 1 октября. Для получения помощи пожилым людям и инвалидам в подготовке к зимнему периоду, содействии в заготовке дров, уборке овощей, благоустройстве территории необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения по месту проживания. Кроме того, в отделении социальной защиты населения будет организована работа «горячей линии», на которую могут обратиться как волонтеры, желающие принять участие в акции «Наполни социальный погребок», так и люди, нуждающиеся в поддержке.

Все желающие оказать поддержку пожилым гражданам могут обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Для справки

Уточнить подробную информацию по участию в акции можно в будние дни с 8.00 до 17.00 по следующему номеру:

-  (84239) 2-18-37

06.08.20 12:04