Поиск по сайту

Юбилей у жительницы п. Вишневый Радищевского района Агафоновой Елизаветы Павловны


29 июля отметила свой 90- летний юбилей  жительница п.Вишневый Агафонова Елизавета Павловна. В этот знаменательный день виновница торжества принимала теплые поздравления от родных и близких. Елизавету Павловну посетили Глава администрации Калиновского сельского поселения Калинина Н.В. и ведущий специалист Алимова Галия Алиевна, которые вручили юбиляру  приветственный  адрес Президента России  В.В.Путина,  цветы и подарок. В адрес именинницы звучали слова поздравлений и  пожеланий здоровья и  заботы со стороны близких людей.

Родилась  Елизавета  Павловна в   с. Паньшино Радищевского района в крестьянской семье  Великановых  Павла Федоровича и Анны Григорьевны.

Она была  старшим ребенком в семье, поэтому ей приходилось очень много помогать маме по хозяйству, присматривать за младшими братом и сестрой. Несмотря на трудности, старалась учиться. Мирную жизнь разрушила война. Окончив 4 класса, шагнув из беззаботного детства во взрослую жизнь,  Елизавета как и все дети того времени помогала взрослым на полях: полола просо, пшеницу, вязала снопы, помогала  отцу на железной дороге  чистить рельсы.  По состоянию здоровья отца не взяли на фронт, поэтому он работал в трудовой армии  с .Калиновка.

В  1949 году Елизавета Павловна вышла замуж,  с мужем они  прожили 36 лет.

Среди односельчан семья Агафоновых  пользовалась большим уважением, отличалась большим трудолюбием. Как на работе, так и дома приходилось много трудиться: семья  вела большое личное подсобное хозяйство.  40 лет Елизавета Павловна трудилась в сельском хозяйстве. Любовь к труду она передала своим  детям.                                                                            

В настоящее время у юбиляра  два сына и дочь, шесть внуков, тринадцать правнуков, два праправнука.

Дожив до почтенного  возраста,  Елизавета Павловна осталась добрым и позитивным человеком, сохранив живой интерес и любовь к жизни. Может быть, в этом и кроется секрет ее долголетия.    

Елизавета Павловна награждена  медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны  1941-1945 гг.», знаком  «Дети войны», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.                          

Уважаемая Елизавета Павловна!

Примите слова поздравления  с юбилеем и пожелания  счастья, долгих лет жизни наполненных любовью, добром  и заботой близких!

30.07.20 10:47