Семья достойная наград

С 6 по 12 июля в Радищевском районе проходят мероприятия тематической недели национального проекта «Демография».

8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности медалью «За любовь и верность» награждена супружеская пара Хоменко Александра Васильевича и Елены Викторовны, жители   поселка Октябрьский Радищевского района.

Супружеский стаж Александра Васильевича и Елены Викторовны 29 лет.

Александр Васильевич продолжил педагогическую династию Лукьяновых-Хоменко, с 1991 года работает в Октябрьской средней школе: сначала учителем трудового обучения, затем - директором (в это время школа вошла в топ «200 лучших школ Российской Федерации»), сейчас преподаёт физику и основы безопасности жизнедеятельности. За добросовестный труд и верность профессии был неоднократно отмечен грамотами, благодарственными письмами различных уровней, в том числе Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Сертификатом о занесении на Доску почёта «Аллея Славы учителей Ульяновкой области». Александр Васильевич пользуется среди населения уважением и доверием: С 2013 по 2018 года был депутатом Совета депутатов Муниципального образования «Радищевский район» 5 созыва.

Елена Викторовна, 30 лет работает в Октябрьской средней школе учителем русского языка и литературы, за многолетний добросовестный труд неоднократно была отмечена грамотами различного уровня.

Александр Васильевич и Елена Викторовна воспитали двух замечательных сыновей Антона, и Алексея.  Антон окончил Ульяновский государственный университет, живет и работает генеральным директором ООО «Сити Проект» в городе Ульяновске. Женат, имеет сына. Младший сын Алексей учится в Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева.

Супруги Хоменко заслужили уважение среди населения крепостью семейных уз и традиций. Их семья служит для окружающих ярким примером любви и верности.

Поздравляем  Александра Васильевича и Елену Викторовну с заслуженной наградой! Желаем  большого семейного счастья и неизменного уюта в  доме. Пусть ваши сердца всегда переполняет нежность и любовь, пусть в вашу жизнь приходит все самое доброе и хорошее!

09.07.20 07:44