Никто не забыт, ничто не забыто.

5 июня 2014 года в КДЦМ «Спутник»  рабочего поселка Радищево прошло торжественное собрание, посвященное вручению юбилейных медалей родственникам умерших участников войны в Республике Афганистан.

С приветственным словом к участникам обратился Глава Администрации муниципального образования А.В. Белотелов: «В этом году наша страна отметила 25-летие вывода советских войск из республики Афганистан. Около 10 лет российские солдаты мужественно выполняли свой интернациональный долг, не щадя здоровья и жизни. Но к сожалению многие не дожили до этой памятной даты, поэтому юбилейные медали  мы вручаем их родственникам».

Юбилейная медаль Суякову Бахтиеру Сапаровичу, погибшему  в 1987 году в городе Термезе и похороненному в городе Самарканде, вручена его матери, Шамсутдиновой Раузе Адельшевне.

Юбилейная медаль Бадаеву Сергею Григорьевичу, умершему в 1991 году, вручена вдове, Бадаевой Тамаре Анатольевне.

Юбилейная медаль Зайнетдинову Марату Равиловичу, умершему в 1992 году, вручена вдове, Зайнетдиновой Зяйняб Имадиевне.

Юбилейная медаль Осипову Ивану Викторовичу, умершему в 1994 году, вручена вдове,   Осиповой Ирине Николаевне.

Юбилейная медаль Шкунову Николаю Викторовичу, умершему в 1995 году, вручена матери, Шкуновой Валентине Павловне.

Юбилейная медаль Тарбееву Сергею Ивановичу, умершему в 2001 году, вручена вдове, Тарбеевой Анне Михайловне.

Юбилейна медаль Баширову Хамзе Хасановичу, умершему в 2001 году, вручена вдове, Башировой Миле Фяйзиевне.

Юбилейная медаль Ляхову Владимиру Анатольевичу, умершему в 2011 году, вручена отцу, Ляхову Анатолию Васильевичу.

Юбилейная медаль Юлыманову Александру Николаевичу, умершему в 2012 году, вручена вдове, Юлымановой Ирине Владимировна.

Страницы истории не переписать на «бело», память священна и незыблема. Память нужна на все времена и века. Память нужна для того, чтобы не было новых войн и новых погибших.

И чтобы не говорили об афганской войне, мы твердо знаем одно, что наши ребята, наши парни с честью несли имена воинов - интернационалистов. Они честно и мужественно выполнили свой долг, сохранили верность военной присяге. Вечная им память и уважение!

Минутой молчания присутствующие почли память участников локальных и других  войн, отдавших свои жизни за мир и свободу.

06.06.14 06:52