Поиск по сайту

1 июня на центральной площади р.п. Радищево были организованы праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей

 День Защиты Детей ежегодно отмечается в муниципальном образовании «Радищевский район». Большинство родителей, бабушек и дедушек в этот день находят время для прогулки со своими ребятишками и стараются не отказывать им в удовольствиях.

«Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение. Нет ничего более важного в жизни, чем здоровье и счастье наших детей. Дети - это воплощение наших надежд. В их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы сможем создать гуманное, справедливое и благополучное общество» - с такими словами обратился к жителям района Глава Администрации А.В.Белотелов.

День защиты детей - это не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защиты прав ребенка, заботы о том, чтобы дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем становились хорошими родителями и гражданами своей страны. К сожалению, жизненная ситуация не всегда складывается благоприятно для детей. Именно поэтому Правительство Ульяновской области, при поддержке партии «Единая Россия», решило подключиться к этому вопросу и сделать так, чтобы для всех без исключения школьников области 1 сентября стало самым настоящим праздником. Так родилась областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая позволила оказать ощутимую помощь нуждающимся детям. Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов, депутаты районного Совета депутатов: А.М.Безруков, Ю.А. Бирюков, К.Ю. Бирюков, В.Н. Житин и начальник Управления Министерства здравоохранения, социального развития Ульяновской области по Радищевскому району Г.В. Плешакова вручили подарки 7 школьникам района.

В рамках праздничного мероприятия состоялось чествование победителей и призёров областного этапа всероссийской олимпиады школьников, отличников учебы, медалистов.

Театрализованное представление «Приключения Фунтика и его друзей», конкурс рисунков на асфальте, «Парад колясок», различные игры, конкурсы и соревнования доставили детям и взрослым массу хороших впечатлений.

Дети - это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей - наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня - День защиты детей - еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

02.06.14 03:53