Поиск по сайту

Участковые избирательные комиссии муниципального образования «Радищевский район» приступили к работе по организации общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

15 июня избирательные комиссии в полном объеме получили средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, дезинфицирующие салфетки, антисептические жидкости и защитные экраны. «Мы детально изучали с участковыми избиркомами порядок проведения общероссийского голосования. Кроме того, отдельный блок занятий был посвящен противоэпидемическим мероприятиям на каждом этапе голосования. Существует выражение «процедура голосования», медицинский оттенок в данном словосочетании сейчас выходит на первый план. Сохранность здоровья - в приоритете», - подчеркивает председатель  ТИК МО «Радищевский район» И.В. Андреева.

С 16 июня участковые избирательные комиссии подключились к программе «Мобильный избиратель» - наравне с ТИК, МФЦ и порталом Госуслуги они принимают заявления от граждан, желающих проголосовать по месту нахождения. Прием заявлений продлится до 21 июня.

Не позднее 23 июня во все участковые комиссии будут переданы бюллетени для голосования.  

С 25 июня стартует голосование до дня голосования - еще один из «защитных механизмов», разработанных организаторами: во избежание массового скопления на участках для голосования проголосовать можно не только 1 июля, но и заранее, в любой день, начиная с указанной даты.


17.06.20 12:55