Поиск по сайту

ПОЛОЖЕНИЕ муниципального конкурса-выставки бумагопластики «Салют Победе!», в рамках культурно-исторического марафона «Давыдовы: от героики 1812 года к победе 1945-года"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее положение о проведении конкурса-выставки бумагопластики (далее Конкурс-выставка) определяет порядок организации и проведение Конкурса-выставки, критерии отбора работ, состав участников, порядок награждения победителей и призёров.

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА-ВЫСТАВКИ

- расширение знаний об армии, ее снаряжении и вооружении, военных и трудовых наградах, красоте природы различных уголков Родины;

- закрепление гражданско-патриотических позиций у подрастающего поколения художественными средствами;

- раскрытие и развитие творческих способностей посредством популяризации искусства различных видов бумагопластики;

- создание условий для обмена опытом, развития творческих связей между педагогами, обучающимися и их родителями.

 

3. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Организатором конкурса является Муниципальное учреждение дополнительного образования «Радищевский центр детского творчества» и ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова».

 

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

На конкурс принимаются индивидуальные, групповые, семейные работы. В конкурсе принимают участие обучающиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, дети с родителями и другие категории граждан, увлекающиеся оригами.

 

5. СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСНОГО ЗАДАНИЯ

Тема конкурса-выставки, посвящённое дню рождения героя Отечественной войны 1812 года, поэта и военного писателя Д.В. Давыдова и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Конкурс-выставка проводится по трём номинациям:

- «Наша армия сильна!»,

- «Медаль за бой, медаль за труд»,

- «Что в мире красота?».

 

 

6. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

На конкурс предоставляются работы из бумагопластики (квилинг, папье-маше, оригами, конструирование и моделирование из бумаги (объемное, полуобъемное), вырезание из бумаги, торцевание, киригами и т.д.).

Работы должны содержать сопутствующую информацию. На лицевой стороне каждой работы следует указать: название работы, фамилию и имя автора (полностью), дату рождения автора, образовательную организацию, Ф.И.О. руководителя.

 

7. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Критериями оценки выполнения конкурсных работ являются:

- соответствие работ тематике и номинации конкурса;

- оригинальность композиционного и сюжетного решения;

- аккуратность исполнения.

 

8. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА-ВЫСТАВКИ

Конкурс-выставка проводится с 26 марта по 13 июля 2020 года. Конкурсные работы необходимо предоставить по адресу: р.п.Радищево, ул. Свердлова, д.15, МУ ДО «Радищевский ЦДТ».

 

9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Отбор работ конкурса-выставки проводится коллегиальным решением жюри. Жюри определяет по три победителя (первое, второе и третье место) в каждой номинации.

По итогам конкурса в рамках культурно-исторического марафона «Давыдовы: от героики 1812 года к победе 1945-го», проводимого при поддержке Фонда президентских грантов, организуется выставка лучших работ и награждение дипломами, которая состоится на территории с. Верхняя Маза Радищевского района Ульяновской области 18 июля 2020г.

 

10.КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Все вопросы и предложения принимаются по тел. 2-13-37 или по адресу р.п. Радищево, ул. Свердлова, д.15, МУ ДО «Радищевский ЦДТ», e-mail: radcdt@mail.ru

11.06.20 09:20