8 июня в рамках областного мероприятия, посвящённого Дню социального работника, Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил награды лучшим работникам социальной защиты.

Лёвина Зоя Владимировна, начальник отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми отделения по Радищевскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области награждена Знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть».

Зоя Владимировна в системе социальной защиты населения работает с 1993 года.

Ведёт работу по реализации на территории Радищевского района  мероприятий в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение».

В результате проводимой Зоей Владимировной разъяснительной и организационной работы с гражданами старшего поколения, занимающими активную жизненную позицию на начало 2020 года открыты и действуют 12 Центров активного долголетия во всех поселениях Радищевского района, которые помогают старшему поколению в ежедневной самореализации по различным направлениям.

Благодаря организаторским способностям Зои Владимировны количество  граждан старшего поколения, принимающих участие в реализации областных проектов «Серебряные каникулы», «Социальный туризм», «Серебряное волонтёрство» и других постоянно увеличивается.

Лёвина З.В. принимает активное участие в организации социально-значимых мероприятий с участием граждан старшего поколения и граждан с ограниченными возможностями здоровья: «Международный День пожилых людей», «День Победы», декада инвалидов, месячник «Сентябриада»,   акций «Помним всех, заботимся о каждом», «Ветеран живёт рядом», «Праздник двора» и других.   Ведёт подготовительную работу по чествованию ветеранов Великой Отечественной Войны, поздравлению ветеранов- юбиляров, с привлечением воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учащихся образовательных учреждений, руководителей организаций, депутатов  и благотворителей.

Имея стаж работы в отрасли более 25 лет, Зоя Владимировна является наставником молодых. Свой бесценный опыт, накопленный годами, она умело передаёт другим специалистам.

Поздравляем с заслуженной наградой!

10.06.20 12:43