Поиск по сайту

В Ульяновской области в Международный день семей в 16-й раз дан старт традиционной акции «Помоги собраться в школу», инициированной Губернатором С.И.Морозовым.

Акция направлена на оказание  помощи при подготовке к новому учебному году детям из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В 2020 году в Радищевском районе   необходимую помощь при подготовке к новому учебному году в рамках акции получат более 300 школьников,  из них 271 ребёнок из многодетных семей, которым будет выплачено по две тысячи рублей на приобретение школьной и спортивной школы за счёт средств областного бюджета.

На сегодняшний день 14 детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации уже оказана спонсорская помощь,  на 61 ребёнка из многодетных семей назначена выплата из областного бюджета.

В Отделении по Радищевскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области работает «горячая линия» по вопросу организации акции «Помоги собраться в школу»: 8 (84239) 21-3-44.

10.06.20 04:29