1 июня Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов дал старт семейному марафону «Все начинается с семьи». Он продлится до Дня семьи, любви и верности – 8 июля.

В муниципальном образовании «Радищевский район» разработана концепция проведения большого семейного марафона. Каждая тематическая  неделя марафона включает мероприятия, посвященные воспитанию подрастающего поколения и поддержке семей: тематические конференции, акции, конкурсы, онлайн-фестивали.

В рамках первого этапа марафона, который прошёл  под девизом «Детство в безопасности» организованы акции «Дети не умеют летать» и « Осторожно - дети! ». Целью данных акций было привлечение внимания всех граждан, и, в первую очередь,  родителей на необходимость  усилить меры по обеспечению  безопасности детей на улице и дома. В социальных сетях запущены фото сеты, флэш-мобы. Активными участниками акций стали  сами дети от 5 до 16 лет из всех поселений района. Кроме того, в рамках марафона организована  раздача информационных буклетов.

Второй этап  марафона пройдет с  8 по  15 июня под девизом «С семьи начинается Родина».

09.06.20 09:54