Поиск по сайту

Акция «Подарок новорожденному».

С 2020 года в целях улучшения демографической ситуации региона и во исполнение Указа президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозовава в Ульяновской области стартовал новый проект - «Подарок новорожденному». 

За  4 месяца 2020 года в Радищевском районе родилось 22 ребёнка,  из них 11детей-первые дети , 4 ребёнка -вторые дети,  7детей -третьи и последующие дети.

29  мая 2020 года, с  пожеланиями здоровья и  семейного благополучия, в Отделении социальной защиты населения по Радищевскому району вручены подарочные комплекты  для новорожденных  в связи с рождением второго ребёнка семьям  Иевлевых Игоря Викторовича и Екатерины Евгеньевны и Сафоновых Дмитрия Сергеевича и Евгении Александровны, семье Жук Александра Геннадьевича и Лилии Ряисовны, у которых  родился первенец.

Подарочные наборы для новорождённых выдаются мамам  в роддомах в день выписки. Если же этого не происходит  по каким-то причинам, комплект можно получить в учреждениях соцзащиты по месту жительства в течение двух месяцев со дня рождения ребёнка при предъявлении следующих  документов:

- паспорт (подлинник и копия);

- документ (копия документа), содержащий сведения об адресе места жительства - при отсутствии данной отметки в паспорте;

- свидетельство о рождении ребёнка (детей), в связи с рождением которого (которых) возникло право на получение комплекта;

- справку о рождении ребёнка или копию вступившего в законную силу решения суда об установлении факта рождения ребёнка (детей), если нет свидетельства о рождении;

- свидетельство об усыновлении (удочерении) новорождённого ребёнка (новорождённых детей) в случае обращения с заявлением одного из усыновителей новорождённого.

Право на получение комплекта имеет каждая семья с новорождённым ребёнком вне зависимости от количества имеющихся детей и получаемых доходов, при  условии наличия регистрации в Ульяновской области одного из родителей.

Информацию по интересующим вопросам можно получить в Отделении по Радищевскому району по адресу: р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5, 2 этаж, каб.4 или по телефону 8(8422)21344


29.05.20 12:42