«Современная библиотека: территория возможностей»

27 мая 2014 года в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоялся Форум библиотек Ульяновской области «Современная библиотека: территория возможностей», который  проходил в рамках Общероссийского дня библиотек.

Открыл региональный Форум «Парад библиобусов» Ульяновской области, в котором приняли участие порядка 20 библиомобилей из муниципальных образований. Участники «Парада» представили собственные книжные выставки и интерактивные площадки.

С приветственным словом к присутствующим обратились Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов и Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Т.А. Ившина.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения дипломов и грамот победителям конкурса «Библиотека – лидер года». За участие в областном проекте Прохорова О.В., заведующая  Октябрьской библиотекой – филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека» муниципального образования «Радищевский район», получила сертификат денежного поощрения на поддержание материально-технической базы библиотеки.

Ведущие  библиотекари Радищевской центральной детской библиотеки Потапова Л.Н., Бикбаева Г.Х. были награждены  грамотами Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие библиотечного дела Ульяновской области».

Людмила  Николаевна Потапова заняла второе место в финале областного профессионального конкурса по внестационарному обслуживанию «От книгоношества до библиобуса».

28.05.14 10:03