Поиск по сайту

Внимание льготникам!

Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области, отделение по Радищевскому району сообщает, что адищевскому району

в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Указом Губернатора Ульяновской области от 09.04.2020 № 47 «Об установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» начался прием документов на ежемесячную денежную выплату на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребёнка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Ульяновской области (далее - заявитель).

Право на получение выплаты возникает в случае, если ребёнок является гражданином Российской Федерации.

Выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Ульяновской области на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты, если размер среднедушевого дохода членов семьи заявителя не превышает величину прожиточного минимума, установленную
в соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 24.10.1997 № 134-ФЗ
«О прожиточном минимуме в Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 04.02.2005 № 007-ЗО «О порядке установления величины прожиточного минимума в Ульяновской области» в расчёте на душу населения в Ульяновской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается для назначения выплаты исходя из суммы доходов членов семьи заявителя за последние 12 календарных месяцев, предшествующих шести календарным месяцем перед месяцем подачи заявления о назначении выплаты.

Например: Если заявление подается в мае, то справку о доходах  необходимо предоставить с ноября 2018 по октябрь 2019 и т.д.

Выплата назначается на каждого ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Для получения выплаты необходимо предоставить документы (копии документов) в территориальный орган:

- через Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области,

- Отделение по Радищевскому району; через оператора почтовой связи;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ); посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Решение о назначении выплаты принимается на основании сведений, содержащихся в заявлении, а так же

1.    Сведения о рождении ребёнка.

2.    Сведения о заключении (расторжении) брака.

3.    Документа, удостоверяющего личность

4.    Сведений о доходах  и др.

В 2020 году ежемесячная выплата назначается с 1 января 2020 года, но не ранее дня достижения ребенком возраста 3-х лет, на 12 месяцев с даты подачи   заявления, но не более чем до дня достижения ребенком возраста восьми лет.

В связи с пандемией коронавирусной  инфекции предпочтительным способом подачи заявления является использование Единого портала государственных услуг.

По всем вопросам обращаться по телефону 2-13-97.

21.04.20 07:42