Поиск по сайту

В муниципалитетах Ульяновской области начнут работать общественные представители Губернатора по вопросам развития предпринимательства

Сергей Морозов подписал соответствующий указ в рамках расширенного заседания Совета по развитию малого и среднего бизнеса 5 марта.

«Диалог с бизнесом - важная составляющая работы по формированию благоприятного делового климата. На сегодняшний день мы видим слабую обратную связь от предпринимателей из районов, они зачастую свои трудности вынуждены решать самостоятельно. Общественные представители призваны помочь в этом. В их задачи будет входить оперативное информирование о проблемах в муниципальных образованиях и выработка решений, обсуждение инициатив и потенциальных проектов, направленных на улучшение делового климата», - пояснил глава региона.

Следующим шагом станет выбор общественных представителей посредством конкурса, затем определение включённых в работу ИОГВ, закрепление ответственных сотрудников муниципальных образований. Конкурс будет объявляться не только через администрацию района, а прежде всего через работу руководителей проекта на местах и социальные сети. Ежеквартально будет проводиться проверка качества отработки обращений.

«За последние годы в Ульяновской области реализован целый комплекс инвестиционных проектов. Тенденция роста числа инвесторов сохраняется, отражая продуктивную работу блока развития. При этом наблюдается неравномерное распределение инвестпроектов на территории области: высокая концентрация в отдельных локациях и низкий охват муниципальных районов. Поэтому мы ставим перед собой задачу активизировать районы и трансформировать в них деловой климат. Именно Институт общественных представителей Губернатора призван сделать коротким «плечо» в решении системных проблем предпринимательства, основываясь на предложения бизнес-сообщества», - подчеркнула первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева.

01.04.20 18:06