Быстро реагировать на проблемы и оперативно решать их возможно только в ходе постоянного взаимодействия с местными жителями.

Отличным помощником в этом вопросе становится цифровые платформы, благодаря которым выявляются проблемные вопросы. На этой неделе неожиданно нагрянувший циклон принес на территорию региона сильный снегопад, с метелями и усилением ветра до 24 метров в секунду. Особенно снегом завалило южные районы области. За прошедшие двое суток на этих территориях выпало порядка 40 % месячной нормы снега. Снегоуборочная техника была приведена в режим повышенной готовности. Чтобы ликвидировать последствия снегопада, на дорогах межмуниципального и местного значения Радищевского района для очистки от снега и устранения наледи было задействовано 24 единицы специализированной техники. Но, тем не менее, поступили жалобы на некачественную уборку снега. Именно такое обращение от жительницы поселка Кубра Радищевского района было зафиксировано системой «Инцидент менеджмент» и принято в работу. По поручению Губернатора региона в поселок выехал Глава Администрации района Александр Белотелов. Проконтролировал проведение работ по расчистке территории населенного пункта от снега, в том числе и на указанной заявителем территории.
25.03.20 07:10