Поиск по сайту

Предпринимателям.

Администрация муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области делает все возможное для того, чтобы Радищевский район стал территорией комфортного проживания для жителей. С этой целью силами сотрудников Администрации района и поселений, а также местными жителями регулярно проводятся субботники и санитарные пятницы.

Общими усилиями приводятся в порядок общественные территории парков, скверов, площадей, центральная свалка, территории кладбищ, побелены стволы деревьев. Кроме того, ежегодно выявляются и ликвидируются несанкционированные свалки.

Решениями Советов Депутатов в каждом поселении утверждены Правила благоустройства чистоты и порядка.

Правила благоустройства содержит пункт, что прилегающая территория - примыкающая к границе земельного участка, здания, сооружения, принадлежащего физическому или юридическому лицу на праве собственности, аренды, постоянного (бессрочного) пользования на расстоянии 10 м.

В соответствии с этим в обязанности не только жителей, но и предпринимателей входит содержать в надлежащем состоянии прилегающую территорию.

В целом работа по благоустройству большинством предпринимателей ведется, но некоторые предприниматели игнорируют многочисленные письма в свой адрес и их прилегающие территории остаются не убранными.

Для общего красивого облика района нужно начать с себя! И убрать свои прилегающие территории. В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 02.03.2020 № 168-р «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области» с 16 марта по 22 июня 2020 года объявляется трёхмесячник по благоустройству.

20 марта объявляется первый областной субботник.

Ежегодно на территории района проходит весенний и осенний месячник по благоустройству, но сил и средств Администраций не всегда хватает для наведения порядка на территории района.

Просим вас присоединиться к работам по благоустройству на территории Ваших поселений.

Только общими усилиями нам удастся навести порядок на территории района. Красота и порядок района - в наших руках. 

17.03.20 04:46