В период с 3 по 7 марта в г. Ульяновске проходил областной этап конкурса «Учитель года». Наш район представляла победитель муниципального этапа конкурса Рассейкина Ирина Григорьевна, учитель географии Ореховской средней школы.

Всего в конкурсе приняли участие 23 педагога из общеобразовательных организаций области. Мероприятие включало в себя ряд испытаний. Это самопрезентация «Педагогическое кредо Учителя», проведение урока, внеурочного занятия. По итогам первого тура определены лауреаты конкурса. Лауреаты представили мастер-класс, образовательный проект. По итогам второго тура определены «пятерка лучших», которые  выступили с публичной лекцией на педагогическом ринге. По итогам конкурса Ирина Григорьевна стала лауреатом конкурса, получив сертификат на единовременное денежное поощрение в размере 5 тысяч рублей. Согласно Положения конкурса все участники  в течение года будут получать ежемесячное денежное вознаграждение (от 3000 до 1000 в зависимости от занятого рейтингового места) за участие в областном этапе конкурса. Задача поддержки учительства обозначена в числе приоритетных в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование», утверждённого Президентом России В. Путиным.
10.03.20 10:24