Поиск по сайту

5 марта в доме культуры села Нижняя Маза в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» состоялось торжественное открытие Центра активного долголетия.

Идеология системы активного долголетия - жить не только долго, но и быть бодрым, востребованным в обществе, вести активный образ жизни. Большое значение для самореализации и социальной активности граждан старшего поколения имеют функционирующие в Радищевском районе Центры активного долголетия.

5 марта в доме культуры села Нижняя Маза в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» состоялось торжественное открытие Центра активного долголетия. Мероприятие прошло в тёплой обстановке: звучали песни, театральные постановки в исполнении граждан старшего поколения-участников Центра, приглашённые гости дарили подарки и желали плодотворной работы и  активного долголетия.

На сегодняшний день в каждом поселении района действуют Центры активного долголетия, с открытым в с.Нижняя Маза всего двенадцать. Деятельность каждого Центра связана с созданием  условий для самореализации граждан старшего поколения, организацией их  досуга и активного отдыха,  участием в общественно-полезной деятельности,   позволяющей раскрывать  их внутренние возможности.


05.03.20 10:08