4 марта вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

4 марта Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов и заведующий отделением по Радищевскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения  Ульяновской области Г.В.Плешакова, начальник отдела по развитию Радищевского городского поселения Р.Н.Асанов посетили на дому ветеранов р.п.Радищево Артамонову Клавдию Ивановну, Гущину Зинаиду Осиповну и Зиновьеву Клавдию Петровну с целью  вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Артамонова Клавдия Ивановна родилась 21 июля 1931 года.

Во время войны работала на колхозных полях: весной полола пшеницу, летом  мотыжила подсолнухи, осенью теребила и складывала в волки горох.

Окончив 7 классов, начала   работать ученицей в Сельпо.

Общий трудовой стаж Клавдии Ивановны 42 года, из которых 22 года в должности бухгалтера Сельпо, Райпотребсоюза.

Гущина Зинаида Осиповна родилась 22 мая 1930 года.

Во время войны работала в колхозе: пасла свиней, ухаживала за телятами.

После войны работала в детском саду нянечкой.

Основную часть трудовой деятельности Зинаида Осиповна  работала в столовой Райпо.

Общий трудовой стаж 42 года.

Зиновьева Клавдия Петровна родилась 22 октября 1929 года.

Во время войны, закончив всего 5 классов, стала работать в колхозе: летом - в поле, зимой - на ферме. Всегда мечтала получить образование. Закончив семилетку, работала на току весовщицей, а потом продавцом. Около 30 лет трудилась в коммунальном хозяйстве, пройдя  все ступени роста от завхоза до бухгалтера.

Трудовой стаж Клавдии Петровны - 42,5 года.

05.03.20 06:42