В рамках празднования дня татарского языка и татарской культуры в Зале торжеств Радищевского дома культуры прошла встреча с семьями татарской национальности.

В  рамках празднования дня татарского языка и татарской культуры в Зале торжеств Радищевского дома культуры прошла встреча с семьями татарской национальности. На встречу были приглашены  семьи разных поколений, настоящие хранители национальных традиций. В теплой и дружеской обстановке  пары рассказывали об истории своих семей, о своих уважаемых предках и о том, чем гордятся. За чашечкой душистого чая был составлен рецепт пирога  с красивым названием «Семейное счастье» , в состав которого вошли взаимоуважение, почитание старших, труд, прощение и, конечно же, любовь. В завершении встречи от общественного семейного Совета при Главе Администрации  МО «Радищевский район» семьям вручены Благодарственные письма за достойной воспитание детей, укрепление института семьи и сохранение национальных традиций.

28.02.20 07:51