Привет, Артек!

Привет, Артек! В качестве поощрения за достижения в области образования, искусства, спорта и творчества дети направляются в МДЦ "Артек". Отбор в лагерь производится с помощью автоматизированной системы при регистрации портфолио школьника. Во вторую смену в лагерь на 21 день, из 10 детей Ульяновской области, получивших путевки , четверо ребят из Радищевского района. Кучеров Евгений и Володина Евгения (Радищевская сш №1) и ученики Октябрьской средней школы Наумова Анастасия и Катикян Артём стали участниками смены «Слова, изменившие мир» МДЦ «Артек» с 14 февраля по 05 марта 2020 года. Смену ребята проводят в лагере «Янтарный». Содержание программы второй смены направлено на популяризацию чтения среди детей и подростков, формирование и развитие культуры речи, выявление и развитие литературных талантов, повышение интереса к чтению и расширению читательского кругозора через участие в сетевых образовательных модулях, экспериментариумах, мастер-классах. По сложившейся традиции, главным событием смены станет Всероссийская детская книжная ярмарка, где ребята смогут ознакомиться с новинками периодических изданий, бестселлерами детской художественной литературы и приобрести любимые книги. Ребят ждут спортивные соревнования, литературно-художественный конкурс «Артековские истории», конкурс театральных премьер, конкурс чтецов, КВН-батл, экскурсии и многое другое. А самое главное, ребята узнают много нового и интересного, найдут замечательных друзей и воспоминания останутся в памяти на всю жизнь!

25.02.20 05:29