Поиск по сайту

Анонс мероприятия. Региональная акция «Большая перемена.»

В рамках тематической недели национального проекта «Образование» 14 февраля с 9.00 до 10.00 во всех образовательных учреждениях пройдет региональная акция «Большая перемена». Цель акции: информирование педагогических работников о механизмах реализации Закона Ульяновской области «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области», разъяснение порядка участия в отборе на присвоение категорий педагог - наставник, педагог- методист, педагог - исследователь, получение грантов на прохождение стажировок и компенсации затрат, связанных  с проездом к месту оздоровления и обратно.

«Реализация закона позволит не только ввести дополнительные меры стимулирования педагогических работников, которым будет присвоена категория педагога-наставника, педагога-методиста, педагога- исследователя, но и создать уникальную систему наставничества для молодых педагогов, возродить методические службы, привлечь педагогов-исследователей.

Педагогические работники получат возможность для прохождения стажировок в образовательных организациях Российской Федерации и за ее пределами благодаря грантовой поддержке. Существенно улучшается возможность реализации права на оздоровление в части получения компенсации затрат, связанных с проездом к месту оздоровления и обратно.»- сказала Министр образования и науки Ульяновской области Н.В.Семенова

13.02.20 12:55