Выездное совещании с руководителями школ...

О реализации послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию сегодня говорили на выездном совещании с руководителями школ, классными руководителями, педагогами - психологами, вожатыми, завучами образовательных организаций муниципалитета. В совещании принял участие Глава Администрации района Александр Белотелов, который озвучил основные его положениях. В частности, речь шла о дополнительных выплатах классным руководителям при сохранении уже существующих мер поддержки работников образования в регионах. Напомним, что учителя Ульяновской области теперь смогут получать особый статус. Специальным законом предусмотрены ежемесячные денежные выплаты педагогам-наставникам, педагогам-методистам и педагогам-исследователям. С идеей разработки этого закона выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Были рассмотрены также вопросы обеспечения бесплатным питанием учащихся 1 - 4 классов, охват детей дополнительным образованием. На совещании обсудили вопросы воспитания школьников: реализацию программы воспитания, важные аспекты сохранения здоровья, профилактику потребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, о роли патриотического воспитания и др.

06.02.20 12:01