27 января - День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день юнармейский отряд ребят Радищевской сш №2 под руководством преподавателей - наставников побывал в гостях у Шамсутдиновой Раузы Адельшевны, ветерана, награждённого знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

2020-й год объявлен Президентом РФ  Владимиром Путиным Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 27 января - День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день  юнармейский отряд ребят Радищевской сш №2 под руководством преподавателей - наставников побывал в гостях у Шамсутдиновой Раузы Адельшевны, ветерана, награждённого знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Ребята поздравили ветерана с памятной датой, высказали слова благодарности, спели песни советских лет, преподнесли небольшой подарок. Рауза Адельшевна поделилась своими воспоминаниями о трагическом детстве. В этот же день в КДЦМ «Спутник» состоялось тематическое мероприятие, посвящённое памятной дате, в раках которого Шамсутдинова Р.А. поделилась воспоминаниями о жизни в осаждённом Ленинграде. Перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов, войны, труда, вооружённых сил  и правоохранительных органов МО «Радищевский район» Лёвин Н.Ф., заведующий отделением по Радищевскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области Плешакова Г.В.. Завершилось мероприятие просмотром кинофильма «Коридор бессмертия».

28.01.20 13:39