27 января является Днём воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) В преддверии памятной даты Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов совместно с Главой Администрации района Александром Белотеловым поздравили Шамсутдинову Раузу Адельшевну, жителя блокадного Ленинграда, со знаменательной датой. Ветеран поблагодарила за заботу и оказанное внимание. Она рассказала о страшных годах войны и голоде. На тот момент ей было всего 7 лет. Несмотря на совсем юный возраст, в памяти четко запечатлелись события военного периода. Она помнит, как рядом рвались снаряды, как при приближении фашистских бомбардировщиков жители прятались в люках для воды, как умерших складывали пластами в водяной канал и как дорог был каждый кусок хлеба. Прошли годы, многое повидала Рауза Адельшевна на своем жизненном пути, но невзгоды не сломили ее. Она по прежнему жизнерадостный и приветливый человек с открытым сердцем.Находясь на заслуженном отдыхе, с удовольствием готовит вкусные национальные блюда и увлекается цветами.

27.01.20 09:03