Одним из пунктов рабочего визита Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Радищевский район стала встреча с молодежью. На мероприятии, проходившем в рамках регионального Года молодых, собрались молодые специалисты - медики и молодежь района - студенты медицинских Вузов и колледжей Ульяновска, Самары, Саратова, Сызрани. Молодые ребята рассказали про обучение, студенческую жизнь. Поделились своими планами по трудоустройству и выбору соответствующей специализации. Часть студентов сказали, что планируют вернуться в родной район и сейчас уже рассматривают возможность прохождения производственной практики в районной больнице. Символично, что в этот день в стране отмечается День российского студенчества. Губернатор поздравил ребят с праздником, пожелал хорошей учебы, рассказал о крупных медицинских центрах, работающих на территории Ульяновской области и о дальнейших перспективах в строительстве и развитии медицинских учреждений, отметив, что где бы они сейчас не учились, Ульяновская область ждет их как молодых специалистов. Губернатор сказал, что в регионе разрабатывается проект закона о защите и поддержке молодых специалистов, в котором будут прописаны определенные меры стимулирования и поддержки. В рамках встречи заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий региона Михаил Семенкин рассказал о мерах поддержки, предоставляемых государством в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» для специалистов, работающих в сельской местности. В завершении встречи всем студентам были вручены памятные подарки.

27.01.20 08:58