Поиск по сайту

В рамках реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» с 2019 года на базе ОГКУСО «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» Карсунского района действует «Серебряный университет».

Участниками ново­го образовательного проекта стали граждане старшего поколения со всей области. В «Се­ребряном университете» они не только интересно проводят время, но и приоб­ретают знания и навыки, повы­шающие качество их жизни.

Так в 2019 году граждане старшего поколения освоили компью­тер и мобильные приложения, постигали основы финансо­вой и правовой грамотности. Состоялись целевые заезды для  граждан с активной жизненной позицией для ранее работавших педагогов и работников социальной службы. И ко­нечно, как и в любом учебном процессе, здесь присутствовала физподготовка. Это были не только занятия в трена­жерном зале, но  скандинав­ская ходьба. Учат «серебряных сту­дентов» не только местные специалисты, но и препо­даватели из корпоративного университета Ульяновской области и УлГПУ.

«Студенты» не только  сидят в кабинетах и слуша­ют лекции, они выезжают на экскурсии в р.п.Карсун и р.п. Языково.

В 2020 году обучение в «Серебряном университете» продолжится в течение всего года. Согласно утвержденному графику заезда, смены состоятся для работников, ранее работавших в  образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, для писателей и поэтов, художников и граждан, увлеченных  спортом.  

В рамках подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 заездов  состоятся в период с 14.01.2020 по 14.05.2020 для ветеранов ВОВ с активной жизненной позицией.  Курс обучения составит 10 дней.

Для того, чтобы пройти обучение в «Серебряном университете», необходимо заявить о себе в Отделении социальной защиты населения по Радищевскому району по адресу: р.п. Радищево, ул.Кооперативная, д.5, каб.4.

При подаче заявления необходимо представить документы:

- документ, удостоверяющий личность,

- выписка из медицинской карты формы 027,

- выписка из амбулаторной карты о состоянии здоровья,

-  заключение медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Путёвка предоставляется бесплатно один раз в год. Доставка до места отдыха осуществляется самостоятельно за счёт собственных средствзаявителя.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 8(84239)21344.

24.01.20 09:33