В 2020 году 83 жителя Радищевского района получат статус «дети войны».

В год 75-летия Великой Победы по инициативе Губернатора Сергея Морозова вступают в силу изменения в областной закон о порядке получения статуса «дети войны». Теперь воспользоваться мерами социальной поддержки, предусмотренными для «детей войны», могут люди, родившиеся с 1 января 1927 года по 31 декабря 1931 года (ранее такой статус имели только те жители региона, которые родились с 1932 по 1945 год).

Все «дети войны» получат соответствующий нагрудный знак, ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в размере 1038 рублей и возможность пользоваться такими льготами, как право на внеочередной прием у врача, ежегодное бесплатное диспансерное обследование, первоочередной прием в областных государственных автономных учреждениях социального обслуживания для престарелых и инвалидов, внеочередной прием на надомное обслуживание.

23.01.20 12:45