16 января 2020года в р.п. Николаевка Ульяновской области прошел областной фестиваль-конкурс эстрадной песни «Мы маленькие граждане Ульяновской области», который  проводился в целях поддержки талантливых детей и молодёжи.

Учредителем Конкурса  - Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.

Участниками Конкурса были учащиеся образовательных организаций, учащиеся детских школ искусств, творческие коллективы, отдельные исполнители и участники художественной самодеятельности.

Конкурс проводился по возрастным категориям:

1 категория: 5-7лет

2 категория: 8-10 лет

3 категория:11-13лет

4 категория:14-16 лет

5 категория:17 лет и старше без ограничения возраста.

Радищевскую детскую школу искусств представляли  солисты Житин Данил (преподаватель Пряхина Е.В), Сальникова Елизавета и Качалина Анастасия (преподаватель Юлыманова И.В.).

Участники  предоставили на суд  жюри одно произведение,  по результатам которого Житин Данил стал Лауреатом III степени, Качалина Анастасия Лауреатом I, а Сальникова Елизавета завоевала Гран-При.

20.01.20 11:36