Поиск по сайту

Поздравили с 90-летним юбилеем.

Рузанова Зинаида Аверьяновна родилась 10 января 1930 года в селе Васильевка Новоспасского района Ульяновской области. В семье было шестеро детей, все погодки. Зинаида Аверьяновна была самой старшей. Родители работали в  колхозе. В 8 лет пошла в школу, но учиться долго не пришлось. Окончила всего 6 классов. Уже в то время у Зинаиды Аверьяновны  была своя прялка и спицы. И пряла и вязала. После школы ходила на заработки. В 16 лет устроилась учетчиком сельхозработ.

В 1950 году вышла замуж. В 1952 году родилась дочь. В 1954 году страна позвала молодежь поднимать целину в Алтайском крае, на границе Казахстана. По комсомольской путевке Зинаида Аверьяновна вместе с мужем уехали на целину.  Первое время работали с мужем трактористами,  потом муж работал на комбайне, Зинаида Аверьяновна - штурвальным.  В 1955 году родился сын. 9 лет жили на целине, затем вернулись на родину.  Вышла на пенсию. Вот уже 6 лет, как не стало супруга. Зинаида Аверьяновна прожила долгую нелегкую жизнь, наполненную испытаниями.

В юбилейный день рождения Зинаиду Аверьяновну поздравили заведующая отделением УОГКУ СЗН по Радищевскому району Г.В.Плешакова и Глава Администрации МО «Октябрьское сельское поселение» Л.А.Муравова. Они пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина,  подарок от Администрации  МО «Радищевский  район».

Уважаемая Зинаида Аверьяновна! От души поздравляем Вас с юбилейным днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья счастливых и радостных дней.


10.01.20 11:46