Поиск по сайту

27 декабря прошла благотворительная ёлка для детей из многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

Помните ли вы свой первый Новый год? Каким он был? Может быть, это воспоминание со стойким ощущением домашнего тепла и уюта, или, наоборот, перед глазами встаёт огромная ёлка, вокруг которой водят хоровод Дед Мороз и Снегурка в детском саду или школе? Каждый тогда наряжался снежинкой или снеговиком, зайчиком или белочкой, а то и вовсе сказочным героем. И, конечно, каждый так ждал приближение праздников, старательно заучивал стихи и песни, чтобы получить в подарок конфету от зимних волшебников.

На время перенестись в сказку смогли и ребята из населённых пунктов МО «Радищевское городское поселение». 27 декабря, в преддверии Нового года,  в МУК «Радищевский РДК» в рамках реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» прошла благотворительная ёлка для детей из многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. В этот день ребята зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства. Они искренне радовались празднику, так как  стали свидетелями удивительного представления, организованного профессиональными артистами. Помимо встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой каждый маленький гость праздника был одарен сладким новогодним подарком.

Более 400 мальчишек и девчонок из многодетных, опекаемых семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  детей с ограниченными возможностями здоровья Радищевского района обеспечены в рамках благотворительной акции «Подарим детям праздник-2019» сладкими новогодними подарками. Подарки закуплены за счёт средств  областного и муниципального бюджета, а так же предоставлены благотворителями и неравнодушными жителями Радищевского района.

В новогоднюю сказочную пору все мы порой мечтаем о чуде. Особенно его ждут дети, которые наивно и искренне верят, что взмах волшебной палочки или посоха Дедушки Мороза исполнит самые заветные мечты. Нам так хочется сохранить у детей веру в доброго волшебника с белой бородой, создать атмосферу счастья и радости! 


27.12.19 11:06