Новогодний карнавал!

Новый год - это любимый праздник, который ждут и взрослые и дети. Самый главный зимний праздник несет в себе ожидание чуда  и сказки. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир.

23 декабря в Радищевской центральной детской библиотеке состоялась новогодняя ёлка «Новогодний карнавал» для самых активных читателей   и членов экологического клуба «Друзья природы».

По доброй традиции в начале праздника водили хоровод вокруг ёлки, рассказывали стихи, отгадывали загадки. С большим интересом гости праздника прослушали беседу - презентацию «История новогодней ёлки», которую подготовила директор краеведческого музея Е.В.Плетнёва. Новогодние песни прозвучали в исполнении Данила Житина (ученик 5а класса МБОУ Радищевская СОШ№1 имени Д.П.Полынкина) и Алины Турукиной (ученица 3 класса МБОУ Радищевская СШ№2 имени А.Н.Радищева).

На  Новогодней ёлке подвели итоги конкурса  новогодних поделок «Лесная гостья». Все участники конкурса получили грамоты  и призы.

Гости праздника приняли активное участие в мастер-классе «Рождественский ангелочек» под руководством педагога дополнительного образования МУДО «Радищевский центр детского творчества» Э.М. Каримовой.

В продолжение праздника дети  участвовали в новогодней игре «Счастье в записке» и викторине «Зима - морозная».

Завершилась новогодняя ёлка чаепитием и хорошим настроением.

Приглашаем всех читателей посетить детскую библиотеку на мероприятия во время зимних каникул.

Охват мероприятия составил   35 человек.

Г.Х.Бикбаева - ведущий библиотекарь ЦДБ

25.12.19 12:09