Поиск по сайту

22 декабря своё 90-летие отметила труженик тыла, жительница п.Шевченко Радищевского района Стебко Анна Александровна.

22 декабря своё 90-летие отметила труженик тыла, жительница  п.Шевченко Радищевского района Стебко Анна Александровна. В связи с этим знаменательным событием именинницу поздравили Заведующий отделением по Радищевскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области Г.В.Плешакова, и.о. главы администрации МО «Ореховское сельское поселение» Н.В.Борисова, староста п.Шевченко Ибрагимова В.Ф. С теплыми и добрыми пожеланиями Анне Александровне вручена поздравительная открытка Президента России В.В.Путина и памятный подарок от Администрации МО «Радищевский район». Представители органов власти пожелали юбиляру здоровья, долголетия и бодрости духа. Анна Александровна, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и теплые слова поздравления.

Анна Александровна родилась и выросла в п.Шевченко Радищевского района в крестьянской многодетной семье. Отец, Степовой Александр Гаврилович,  был управляющим. В работе был передовиком, пользовался уважением у односельчан. Мать, Степовая Фёкла Семеновна, работала поваром, возила в поле обеды для рабочих.                                        

Анна  была седьмым  ребёнком семье. Окончила начальную сельскую школу  в поселке Шевченко. С раннего детства Анна знала, что такое нелегкий крестьянский труд. Она  вспоминает: «Когда началась война, мне было 10 лет. Вместе с взрослыми приходилось работать в поле. Обрабатывала землю на быках, работала на ферме, разносила почту, бралась за любой тяжёлый труд».

Трудовой стаж Анны Александровны составляет 43 года, удостоена  звания «Ветеран труда». Так уж сложилось, что Анна Александровна не имеет своих детей. В настоящее время она проживает одна, но одинокой себя не считает. Её навещают соседи, племянники. Справляться с домашними делами помогает социальный работник.

Уважаемая Анна Александровна! Желаем, чтобы здоровье  не подводило,  а жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали!


23.12.19 06:19