Участие в VI Областном фестивале - конкурсе казачьего творчества "Казачий курень" р. п. Чердаклы.

В рамках реализации нацпроекта «Культура» (подпрограмма «Творческие люди») 15 декабря 2019 года народный коллектив ансамбль русской песни «Добро» (руководитель А. Пискунов) принял  участие в VI Областном  фестивале - конкурсе  казачьего творчества "Казачий курень" р. п. Чердаклы. Мероприятие проходило в рамках проекта  «За народную песню».  В казачьем фестивале приняли участие более 30 коллективов из  муниципальных  образований  Ульяновской области.

Областной фестиваль-конкурс «Казачий курень» проводится в целях сохранения, развития и популяризации самобытной казачьей песенной обрядовой, семейно-бытовой культуры, представляющей исключительную ценность с исторической, художественной и эстетической точек зрения.

Мероприятие направленно на повышение уровня исполнительского мастерства творческих коллективов, расширение их репертуарного диапазона, обмен опытом творческой деятельности и вовлечение новых участников в процесс изучения и освоения лучших традиций культуры казачества.

17.12.19 06:36