«Современные проблемы физического воспитания и спорта, безопасности жизнедеятельности в системе образования».

28 ноября учителя физической культуры Октябрьской и Верхнемазинской школ Ирина Пешехонова и Юрий Камин стали участниками Всероссийской научно - практической конференции с международным участием «Современные проблемы физического воспитания и спорта, безопасности жизнедеятельности в системе образования», посвященной юбилею доктора педагогических наук, профессора УлГПУ имени И.Н. Ульянова Л.Д. Назаренко. Конференция прошла на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова с целью обобщения передового педагогического опыта и инноваций в области физической культуры и спорта, а также обсуждения актуальных проблем в сфере формирования безопасности жизнедеятельности, организации и содержания образовательного процесса по безопасности жизнедеятельности, обмена научными и практическими достижениями. В рамках конференции Людмилу Дмитриевну с 80 - летним юбилеем поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и вручил юбиляру почётный знак «За веру и добродетель» Назаренко Людмила Дмитриевна - блестящий преподаватель. Дисциплины, которые она читает - «физиология физической культуры и спорта», «биомеханика» - с большим интересом воспринимаются студентами, она воспитала не одно поколение педагогов и ученых.

29.11.19 10:47