В селе Дмитриевка после капитального ремонта открылся дом культуры.

В рамках реализации национальных проектов Президента страны продолжается работа по развитию культуры в районе. В с. Дмитриевка завершен ремонт сельского дома культуры, осуществляемый по программе поддержки местных инициатив, инициированной Губернатором региона. Проект был рассчитан на два года. В течение этого времени был осуществлен косметический ремонт помещений, системы отопления, электроснабжения, произведена замена оконных блоков, дверей, ремонт входных групп и другие работы. Объем финансирования работ составил около 2 миллионов рублей.
В честь значимого для селян события, в изменившемся до неузнаваемости здании, 6 декабря проведен большой и яркий концерт. Все активные жители села были отмечены благодарственными письмами, а зрителей работники культуры порадовали разнообразием культурной программы. «СДК - это место притяжения, как для молодёжи, так и для старшего поколения. Теперь жители сельского поселения смогут в комфортных условиях заниматься своими увлечениями, хобби и досугом» - отметила в своем выступлении начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации МО «Радищевский район» Татьяна Сударкина.

09.12.19 10:20