Интерес к культуре растет.

В первый день зимы, 01 декабря 2019 года, в селе Софьино состоялось торжественное открытие после капитального ремонта местного сельского Дома культуры. Здание отремонтировано в рамках проекта поддержки местных инициатив граждан, инициированного Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым. Обновленный сельский Дом культуры тепло встречал жителей села Софьино и почетных гостей. Общая стоимость работ составила 1989,69 тыс.рублей, в том числе средства областного бюджета - 1691,24 тыс.руб., средства муниципалитета- 198,97 тыс.руб., средства населения - 99,48 тыс.руб. Проект поддержки местных инициатив граждан стал отличной возможностью отремонтировать Софьинский Дом культуры. Теперь он выглядит как современное комфортное здание, где будут проводиться все значимые и культурные мероприятия. Концертная программа была представлена местными самодеятельными артистами, работниками районного Дома культуры и сельских клубов.

03.12.19 04:39