Губернатор региона Сергей Морозов поручил определить состояние пассажирского транспорта в муниципальных образованиях.

В текущем учебном году в районе работает 14 школьных маршрутов. Осуществляется подвоз детей в 7 школ муниципалитета. Благодаря автобусам школьных маршрутов в образовательные организации района добираются 207 детей.
    Отделом образования ведется ежедневный мониторинг состояния школьных автобусных маршрутов, анализируются сведения о доставке детей в образовательные учреждения. Как отмечает профильное ведомство, все школьные маршруты принимались комиссией, находятся в удовлетворительном состоянии и работают по расписанию. Соблюдаются все необходимые меры безопасности при перевозке школьников. Водители транспортных средств прошли соответствующий инструктаж по обеспечению безопасности. Школы, осуществляющие подвоз учащихся, имеют Паспорт дорожной безопасности, в котором есть схема маршрута, схема движения, данные водителя и транспортного средства, место парковки и места сбора детей. Паспорт согласован ОГИБДД, МО МВД России "Новоспасский". Для перевозки детей задействовано 9 автобусов, шесть из которых находятся в аренде у ОАО "Радищевское АТП". Все автобусы, осуществляющие перевозку детей по школьным маршрутам, оснащены системой навигации, тахографами и соответствуют ГОСТ.
22.11.19 06:56