Поиск по сайту

11-14 ноября в Ульяновской области пройдут показы 39 -го Международного студенческого фестиваля Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова.

11-14 ноября  в  Ульяновской  области  пройдут  показы  39 -го  Международного студенческого фестиваля Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова. В этом году мероприятие посвящено 100-летию ВГИК.  Участниками события стали студенты российских и зарубежных  кинематографических, телевизионных и театральных школ. Они смогут показать широкой публике свои учебные, курсовые, дипломные  кино - и театральные  работы.  

Сеансы одного  из самых авторитетных смотров  мирового студенческого кино   будут  организованы  в Ульяновском  государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова, Ульяновском  государственном университете, Ульяновском  государственном  техническом университете, Креативном бизнес – пространстве «Квартал», Креативном  пространстве «Горизонт» (Димитровград),   Креативном  пространстве «Третье место» (рабочий посёлок Кузоватово).

14 ноября  работы  молодых  начинающих  кинематографистов  можно будет посмотреть и оценить и в 16-ти цифровых  кинозалах  Ульяновской  области.

В КДЦМ «Спутник» конкурсные  работы  39-го Международного  студенческого фестиваля ВГИК  будут  демонстрироваться  14  ноября  с  14.00 до 16.00.   Вход на мероприятие – свободный!

Ульяновскими  зрителями  будут  оценены  лучшие  студенческие фильмы  и выбран  всероссийский  призер  в номинации «Приз зрительских симпатий».

Программа  показа:

Дата показа

Название фильма,
режиссер, год

Хронометраж и вид фильма,
возрастное ограничение

Аннотация

 

 

 

 

14.11.19

 

14.00- 16.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

116 мин.

«Счастливые похороны»,
реж. Мария Семёнова

 Документальный, 12+,30 мин.

Директор крематория репетирует собственные похороны, чтобы избавиться от страха смерти. 

«Меня зовут  Петя»,
реж. Дарья Биневская

 Игровой, 6+, 15 мин.

Глубокой зимней ночью мама с двумя маленькими детьми попадают в изолированный бокс инфекционной больницы. Там с героиней  начинают

происходить странные события, которые переворачивают всю ее жизнь

«Ночь», реж. Никита Попов

Игровой, 6+, 15 мин.

Сереже 22 года. Он сталкивается с такой частой, но всегда неожиданной ситуацией – его девушка Аня беременна. Сережа, как водится, оказывается не готов к такому повороту событий.

«Умри, Джульетта»,
реж. Максим Шабалин

  Игровой, 12+,20 мин.

Когда растишь победителя, растишь воина. В воине нужно убить любовь, чтобы он мог побеждать. Тренер по фигурному катанию Мария Владимирова  вырастила дочь, способную стать победителем. Но не учла, что воину не важно, кого убивать.

«Статист»,
реж. Татьяна  Демидова

  Игровой, 12+,8 мин.

"Статист"- (фильм, снятый на мобильный телефон) - это история актёра-неудачника, которого случайная встреча на улице со своим бесплатным коучем  смотивировала  изменить свою (и не только) жизнь.

«Тренер»,
реж. Маргарита Стельмашонок

  Документальный, 12+,13 мин.

Трехкратный чемпион сурдлимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Хаустов в спорте почти 40 лет. За это время он добился не только личных успехов в соревнованиях, но и воспитал сильных спортсменов. Сейчас, у Александра есть собственная школа по греко-римской борьбе для слабослышащих и глухих.

       

 

12.11.19 13:05