Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел. История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
    По случаю предстоящего праздника сегодня, 8 ноября, в Радищевском районном Доме культуры р.п. Радищево состоялось торжественное мероприятие. В поздравительных выступлениях были слова признательности и благодарности сотрудникам, ветеранам службы и членам их семей. А также вручены благодарственные письма и медали.

11.11.19 05:21