Поиск по сайту

Юбилей в кругу друзей.

Что такое юбилей? Это тесный круг друзей.

Это море впечатлений, это встреча поколений!

Большой и яркий юбилей отмечали мы 29 октября 2019 года в МОУ «Верхнемазинская средняя школа имени Д.В. Давыдова».  Нашей дошкольной группе - нашей дружной семье, исполнилось 10лет, а первому детскому саду в селе Верхняя  Маза - 50 лет!

Готовились к нему с большим волнением и оптимистичным настроем, потому что пригласили много дорогих гостей, которых объединил детский сад.  Даже растерялись, когда все так же дружно пришли к нам на праздник. В зале едва хватило мест. Но, как известно, праздник на всех - двойной праздник. В этот юбилейный день было все вдвойне - и радость встреч после долгой разлуки, и душевная щедрость гостей, партнеров,  друзей, и добрые пожелания,  и старания юных артистов и их родителей, и восторженный всплеск эмоций.  И потому с такой мощной поддержкой он проходил и торжественно, и весело, и по-семейному тепло.

Перелистывая страницы семейного альбома, в котором каждый снимок  - это застывшей кусочек жизни, вспомнили, как и когда все начиналось...

Пятьдесят лет для истории - всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда, бывших и нынешних сотрудников дошкольной группы - это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: заведующими, директорами школы, воспитателями и младшими воспитателями, поварами, прачками, завхозами - все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть трудности, чтобы достичь успеха.  Хочется отметить сотрудников детского сада, которые долгие годы работали в нашей дошкольной семье (Коновалова З. И., Сидорова В. Г., Иванова З. В., Проданова В. П., Пузырева Т. С., Шокурова Г. А., Краснова З. В., Фомина З. С., Курышова Г. В., Королева Л. Н., Дорофеева Е. А., Иванова А. И., Бабина Е.Г., Липартия Л.В., Мухамметжанова В. С.) и продолжают трудиться (Березенцева Л. В., Ахницкая О.Н., Кутнаева Л.В., Бузаева Т.П.).

Но история детского сада не закончена, не дописана до конца. Ее продолжают те, кто трудиться сегодня в дошкольной группе, дошкольники и, конечно же, их родители.

Сколько воспоминаний, рассказов о счастливой поре пребывания в родном  детском саду, шуток и забавных историй услышали мы на празднике! Это только добавило позитива в общий настрой гостей юбилейного торжества. Конечно же, все с умилением воспринимали и выступления нынешних воспитанников и выпускников дошкольной группы.

Продолжая славные традиции патриотического воспитания подрастающего поколения в МОУ «Верхнемазинская средняя школа имени Д.В. Давыдова», воспитанники старшей-подготовительной группы были приняты в отряд юных инспекторов полиции. Дошкольников усиленно готовились к этому событию, учили Клятву, готовились к торжественному маршу. В праздничной обстановке капитан полиции инспектор ПДН Бадаев Р. А. вручил ребятам удостоверения Юного инспектора полиции, выступил с  напутственным словом.

Заключительная песня «Мы желаем счастья вам» в исполнении выпускников дошкольной группы  была подхвачена гостями, исполнена с детским задором и объединила всех чувством единой семьи, дружной, веселой и талантливой.

Юбилей дошкольной группы, по нашим собственным ощущениям и отзывам приглашенных, удался на славу. А хорошее настроение и оптимистичный настрой нам очень пригодятся в детсадовских буднях, в которых всегда присутствует чуть-чуть праздника!

 Лариса Кутнаева, воспитатель дошкольной группы



02.11.19 16:09