Поездка в Чебоксары.

29 октября, в дни осенних школьных каникул, группа учащихся Ореховской средней школы под руководством Матвеевой Н.П. и Шубиной К.А. побывала в городе Чебоксары. Чебоксары сегодня - это большой, красивый и современный город, с богатейшим культурным и духовным наследием. Экскурсия по городу началась с посещения кондитерской фабрики «Вавилон», трех ее цехов: цеха по производству печенья, вафель и вафельных трубочек, по изготовлению макаронных изделий. Здесь можно было посмотреть как и что делается и полакомиться разными сладостями. Вторым экскурсионным объектом стал Музей тракторов. История возникновения сельскохозяйственной техники, модели тракторов начала XX века, как российского, так и иностранного производства, все было доступно вниманию школьников. Не оставил никого равнодушным Национальный музей, где экскурсанты познакомились с историей чувашского народа с первого упоминания о нём и по сей день. Поражает древность собранных в нём экспонатов. В завершение экскурсии - посещение Чебоксарского «Арбата», селфи с Остапом Бендером, Кисой Воробьяниновым и Маленьким Принцом. И, конечно, долгожданный камень желания «Таганаит», который представляет собой три достаточно больших валуна, лежащих на постаменте прямо в центре Чебоксарского Арбата. Это камень любви, счастья и солнца. По местной легенде он дарует удачу. Ребята с огромным удовольствием загадали свои заветные желания. Поездка оставила много положительных эмоций и впечатлений.

02.11.19 15:13