«С «Мурзилкой» мир добрее и ярче».

В дни осенних каникул, 31 октября, в Радищевской центральной детской библиотеке прошел информационно - познавательный час «С «Мурзилкой» мир добрее и ярче», приуроченный к 95 - летию со дня выпуска первого номера журнала «Мурзилка». Участниками встречи стали учащиеся радищевских школ. Дети с интересом слушали историю журнала «Мурзилка»: как родился детский журнал, откуда у него такое название, как он выглядел много лет назад. Познакомились с основными рубриками журнала разных лет, все они насыщены интересными материалами: «Веселая математика», «Школа безопасности», «Зелёный мир», «Географические открытия» и др.
   А еще - тематическая игровая программа, кроссворды, загадки и, конечно, мультфильмы. Вот так познавательно и вместе с тем весело провели наши ребятишки время в компании знаменитого Мурзилки.

01.11.19 14:07