О назначении ИТ-Посла.

По итогам международной ИТ-конференции ULCAMP Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил назначить послов в сфере информационных технологий в каждом муниципальном образовании.

20 августа 2019 года постановлением Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области на должность посла в сфере Информационно-коммуникационных технологий (ИТ-посол) назначен Нязиров Реналь Рамилевич.

Задачами ИТ-посла являются популяризация информационных технологий и цифровой экономики среди жителей и компаний, содействие развитию бизнеса в области информационных технологий.

Основные направления деятельности:

• работа с населением;
  • информирование о компьютерной грамотности;
  • возможности получения электронных услуг,
  • работа со школьниками и проведение уроков успеха;
  • поддержка интернет-предпринимательства в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области.

Деятельность ИТ-Посла осуществляется на общественных началах. Нязиров Р.Р. совмещает её с основной работой на должности специалиста по информационной работе в муниципальном учреждении «Сервис» Радищевского района Ульяновской области.

01.11.19 13:00